Волшебный Партенит [Magic Partenit]
Волшебный Партенит - панорама; фото Бойко Вадим
Добро пожаловать в ПАРТЕНИТ - самый гостеприимный городок на южном берегу КРЫМА!



Главная
 
Аренда жилья, квартир (недвижимости)
 
Продам / Куплю квартиру (недвижимость)
 
Отели, гостиницы
Отель, гостиница, коттедж, вилла, эллинг, номер, частный сектор, жилье.
Трансфер (доставка)
Ж/Д вокзал, аэропорт, экскурсии по Крыму, услуги такси.
 
Вопрос - ответ
Ответы на часто задаваемые вопросы
 
Дельфинарий
Подробнее о дельфинарии (Алуштинский дельфинарий который расположен в Партените.)
 
Фонтан
О фонтане Прометей Светомузыкальный фонтан "Прометей"
 
Медведь-гора (Аю-Даг)
 
Здравницы Партенита
 
Новости
Погода в Партените
прогноз погоды; температура воды в Черном море
Детский Партенит
Фотогалерея
Web-камеры Крыма
Видео Партенит
Карты Крыма
Наши Обои
Отзывы, письма
Сотрудничество
Наши координаты:
тел:
+38(067)731-76-60
E-mail: apartenit@list.ru
 
Наши ссылки

Реклама:

Наши Обои
Обои, Wallpaper, Desktop
далее >


Free web-библиотека - classic.al.ru
Интернет Библиотека бесплатных электронных книг. Вы можете бесплатно скачать книги: бестселлеры, детективы, учебники, классика, современная литература, юмор, эротика, диеты, программы оздоровления и многое другое.


 

 

Волшебный Партенит [Magic Partenit] - Новости


В Партените против платных услуг на детской площадке (видео)
"Сегодня «Единая Россия» - как торговцы в храме.
Ничего не решается, кроме заботы о платных услугах.
Что вы вообще здесь делаете? Забираете у нас последнее?"

Партенитцы против платных услуг на детской площадке. Волшебный Партенит.
фото
tvoya-gazeta.com

Партените – существует лишь одна оборудованная детская площадка. И хотя для 6-тысячного населенного пункта этого мало, стоит признать, что площадка в хорошем состоянии, добротно оборудована и ограждена. Однако с приближением лета родители забеспокоились, что скоро им с детьми придется обходить качели и горки стороной. Всему виной – печально известная коммерческая жилка местных единороссов, отдавших половину детской территории под платный батут.

Дело в том, что часть партенитской детской площадки сегодня пустует. Выглядит это странно, ведь качелей с лесенками здесь не так уж и много. Не помешали бы дополнительные аттракционы, ну или, на худой конец, просто свободное место для игры в мяч. Но разве можно просто так отдать детям южнобережную землю? Конечно, нет: жалко. Потому алуштинские власти год назад решили предоставить в аренду на 3 года половину площадки местному предпринимателю Оксане Яковенко для организации платного детского аттракциона - батута. Совсем скоро он будет установлен на период курортного сезона.

Многие партенитские мамочки крайне возмущены платными услугами на детской площадке. Приведя сюда ребенка, они вынуждены заплатить пару сотен рублей, дабы уступить требованиям плачущего чада. Кто из детей не хочет попрыгать на батуте? И как объяснить малышу, что деньги на это развлечение есть не у всех? Поэтому родители, у которых не хватает средств на «дополнительные услуги», предпочитают обходить площадку стороной, только бы у ребенка не было истерики.

Этим летом, чтобы окончательно закрепить свое присутствие на детской территории, Оксана Яковенко предложила реконструировать площадку. «Реконструкция» предполагает навес над всей площадкой и разделение ее на бесплатную и платную части, причем бесплатную территорию предложено уменьшить на 7 метров. Естественно, в пользу платной части.

6 мая спорный вопрос обсуждали на открытом заседании совета территориального общественного самоуправления (ТОС) Партенита. Без бурных дебатов не обошлось. Председатель совета ТОС Людмила Кандаурова почему-то явно лоббировала интересы предпринимателя: «Оксана выиграла в прошлом году конкурс, у нее 30 метров под батут. Можно ей ставить этот батут или нельзя - этот вопрос не обсуждается, потому что она выиграла конкурс, заплатила деньги на 3 года, и ей дали эту землю».

Но, как оказалось, общественность не согласна ни с грабительской «реконструкцией», ни с самим платным батутом на детской площадке.

«Кто дал вам право «чуть-чуть перенести»? – возмущалась жительница Партенита Татьяна Радина. - Для начала надо выяснить, отдаст ли вам громада землю для коммерческих целей, и нужны ли эти платные услуги мамочкам. У кого вообще ума хватило отобрать у населения то, что ему принадлежит, и сейчас еще нам рассказывать, как нас облагодетельствуют навесом? Сегодня «Единая Россия» - как торговцы в храме. Ничего не решается, кроме заботы о платных услугах. Что вы вообще здесь делаете? Забираете у нас последнее?»

Многодетная мама Лидия Рашкевич на заседании Совета ТОС выразила мнение большинства родителей: «Невозможно прийти с ребенком на площадку и объяснить, что на бесплатной горке можно кататься, а на платной – нельзя, потому что нет денег. Поэтому многие местные мамочки обходят эту детскую площадку стороной. Например, в Гурзуфе в каждом дворе есть современная огороженная площадка. У нас в поселке альтернативы просто нет!»

Как выяснилось, возмущение партенитцев не особенно волнует руководство ТОС. Члены Совета уединились с предпринимателем Оксаной Яковенко и недолго что-то обсуждали. Затем, не утруждая себя голосованием, они объявили всем присутствующим, что навесом будет накрыта только та часть площадки, которая выделена для платных аттракционов.

Происходящее в Партените заставляет задуматься еще над одним вопросом: а выражает ли интересы громады местный территориальный общественный совет? Или просто подыгрывает любым – даже абсурдным - решениям местных правящих единороссов?

-----

-----
youtube.com

10 мая 2016 / Волшебный Партенит / по материалам tvoya-gazeta.com
Крым, Партенит, детская площадка, дети, ТОС


Вернуться к новостям ->

 


 

Использование материалов этого сайта разрешается при условии ссылки (гиперссылки) на
Волшебный Партенит
http://partenit.12mes.com

Поделиться



РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ

Гостиница-вилла (Партенит)
Гостиница-вилла (Партенит)

Коттеджи "Красный камень"
(Гурзуф)

Коттеджи "Красный камень" (Гурзуф)

Пансионат в Мисхоре
Пансионат в Мисхоре

«Гостинный Дом» (Партенит)
Партенит - Гостинный дом - центральный вход

коттеджи "Три Медведя" (Партенит)
Частный сектор «Три Медведя»  коттедж (Партенит)

Отель (Алупка)
Алупка Отель в парковой зоне


Хождение по Медведю
Прогулка на Монастырский мыс


Отдыхал в Партените в августе 2009 года... Огромное спасибо ... не сказал бы, что дёшево, но доволен! Всем рекомендую. Андрей. 17 Авг 2009

Добрый день! 4 года отдыхаем в Партените!!! в этом году опять семьей (я,жена и 2 сына 16 и 18 лет) с 7 августа по 2 сентября будем в Партените. BasovKA. 13 Июл 2009


Добрый день! Планируем приехать в Партенит из Белоруссии (г. Витебск)... В Партените уже были много раз и всегда уезжали с наилучшими впечатлениями! С уважением, Александр, Наталия. 24.08.2008

Была в Партените в мае месяце - сразил наповал своей красотой!!!!!! С уважением, Татьяна. 31 Июл 2007



Температура воды в Чёрном море
 
Какой лучший подарок мужчине на 23 февраля? - Выходной 24-го!!!
фото фестиваль фейерверков
Вода была холодная. Никто не купался. У акул был рыбный день...
- Ему сказали, что грехи надо искупать. И он поехал на море.
Отдыхал в Крыму. Посетил все винзаводы. Вернулся с коктебелой гарячкой.
Экскурсовод знакомит гостей с достопримечательностями Крыма. - Сейчас мы проезжаем мимо знаменитого винодельческого хозяйства «Массандра». - Зачем же мимо? - всполошились туристы.
Юмор, анекдоты.
- Как вы думаете, чем лучше заполнить чемодан для путешествия? - Hу конечно же деньгами!
Одна авиакомпания для привлечения публики объявила, что жены бизнесменов могут лететь вместе с мужьями бесплатно. Это подействовало: пассажиров значительно прибавилось. Через некоторое время авиакомпания разослала всем женам письма с просьбой сообщить, как им понравилось воздушное путешествие. 90 процентов опрошенных прислали ответ: «Какое путешествие?»



Крымская Баннерная Сеть

Крымская Баннерная Сеть
Copyright © 2007-2016 PARTENIT All rights reserved.