Волшебный Партенит [Magic Partenit]
Волшебный Партенит - панорама; фото Бойко Вадим
Добро пожаловать в ПАРТЕНИТ - самый гостеприимный городок на южном берегу КРЫМА!



Главная
 
Аренда жилья, квартир (недвижимости)
 
Продам / Куплю квартиру (недвижимость)
 
Отели, гостиницы
Отель, гостиница, коттедж, вилла, эллинг, номер, частный сектор, жилье.
Трансфер (доставка)
Ж/Д вокзал, аэропорт, экскурсии по Крыму, услуги такси.
 
Вопрос - ответ
Ответы на часто задаваемые вопросы
 
Дельфинарий
Подробнее о дельфинарии (Алуштинский дельфинарий который расположен в Партените.)
 
Фонтан
О фонтане Прометей Светомузыкальный фонтан "Прометей"
 
Медведь-гора (Аю-Даг)
 
Здравницы Партенита
 
Новости
Погода в Партените
прогноз погоды; температура воды в Черном море
Детский Партенит
Фотогалерея
Web-камеры Крыма
Видео Партенит
Карты Крыма
Наши Обои
Отзывы, письма
Сотрудничество
Наши координаты:
тел:
+38(067)731-76-60
E-mail: apartenit@list.ru
 
Наши ссылки

Реклама:

Наши Обои
Обои, Wallpaper, Desktop
далее >


Free web-библиотека - classic.al.ru
Интернет Библиотека бесплатных электронных книг. Вы можете бесплатно скачать книги: бестселлеры, детективы, учебники, классика, современная литература, юмор, эротика, диеты, программы оздоровления и многое другое.


 

 

Волшебный Партенит [Magic Partenit] - Новости


В Крыму заморозили сделки с недвижимостью в прибрежной зоне (видео)
Еще один передел? Что стоит за этим запретом и к чему он приведет?
Было бы логичнее запретить строительство в стометровой зоне, но стройки не запрещены, они продолжаются.

В Крыму заморозили сделки с недвижимостью в прибрежной зоне. Волшебный Партенит
комплекс "Аю-Даг" в Партените
фото: ayudag.ru

Т.н. Госсовет Крыма заморозил на 4,5 месяца все сделки с недвижимостью в стометровой прибрежной зоне.
Что стоит за этим запретом и к чему он приведет?

Запрет на сделки с недвижимостью в зоне 100 метров от моря установлен до 1 февраля 2017 года и не распространяется на муниципальные и государственные учреждения. Решение объясняется обилием незаконных объектов.

Этим летом после ряда скандалов премьер-министр Крыма Сергей Аксенов несколько раз распоряжался остановить застройку берегов. Звучал даже приказ сносить самострои с 1 сентября. Эти заявления воспринимались как предвыборное шоу местной "Единой России": чиновники отчитывались о заморозке резонансных строек, а строители в тот же день их возобновляли.

Однако выборы закончились, а грозные распоряжения продолжаются - причем на этот раз запрет исходит от парламента, чей спикер Владимир Константинов связан с крупнейшим застройщиком прибрежной зоны - компанией "Консоль".

Выяснить, кто контролирует выполнение запрета, разрешат ли закрыть уже начатые сделки, не удалось. Комментировать ситуацию по телефону вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, который курирует эти вопросы, вчера отказался.

"Заметьте, что стройки при этом не запрещены, они продолжаются, - обращает внимание крымский общественник Талипов. - Они просто запретили оформление права собственности и сделки до 1 февраля 2017 года. И что? Ведь незаконные строения же не сносят".

"Было бы логичнее запретить строительство в стометровой зоне, выдачу разрешений на строительство в стометровой зоне, ввод объектов в эксплуатацию в стометровой зоне, а запрещены просто сделки по регистрации прав, - рассуждает Талипов.

Сейчас все строительство продолжается: тот же пятизвездочный комплекс "Аю-Даг" [в Партените], по поводу которого Аксенов топал ногами, что он не будет продолжать строиться, но он продолжает, и все лето строительство [на Карасане] шло полным ходом. Хотели бы навести порядок - запретили бы строительство, а не регистрацию прав".

Общественник Владимир Гарначук, глава организации "Чистый берег. Крым", которая два года назад занималась санацией прибрежной зоны полуострова, говорит, что навести порядок с застройкой стометровой прибрежной зоне невозможно в принципе, поскольку в российском законодательстве нет четкого определения этой зоны.

"Главный вопрос: что является стометровой охранной зоной Черного моря, где проходит граница между морем и прилегающими земельными участками, и кто будет эти границы определять, - уточняет он. - Сто метров можно считать и от обрыва над морем, и от уреза воды внизу. А как быть там, где приливы или береговая линия колеблется? Это проблема, которая пока не решена".

Гарначук напомнил, что заявления о сносе незаконных построек в прибрежной зоне команда крымского премьера делала уже не раз, но дальше слов так и не пошло.

"К сожалению, 99% инициатив Аксенова остаются сотрясанием воздуха, - сказал он.
- Никаких действий после очередной такой инициативы не последует, потому что нет ни правовой базы для того, чтобы обеспечить снос в 100-метровой зоне, ни политической воли, чтобы расчистить береговую линию от объектов того же [председателя Госсовета РК Владимира] Константинова, который застроил парки и побережья бетонными уродами. И других крымских чиновников, которые застраивают Алупку, Феодосию, Никитский ботанический сад. Никто не собирается все это сносить.

Что-то изменится, только если Аксенов начнет сносить дома "Консоли", которые были построены Константиновым. Тогда можно будет говорить о том, что закон у нас один для всех.

А пока мы видим только мутные законопроекты, которые работают для коррупционного обогащения чиновников".

Участники рынка сходятся во мнении, что власти Крыма решили показать Москве способность разобраться с проблемой застройки берегов на деле. Вместе с тем, по их словам, мораторий на сделки с недвижимостью в 100-метровой прибрежной зоне может быть использован для передела рынка и рейдерских захватов.

"У нас этот передел и не прекращался никогда, - говорит владелец нескольких торговых точек на побережье Большой Ялты, пожелавший сохранить анонимность. - Сколько мэров [поселков] на этом погорело, сколько посадили, перестреляли за двадцать лет. Вот я сейчас как раз закрываю сделку по объекту, на который не я один претендовал. Так кому запрет на руку? Конкурентам? Или тем, кто за отмену этого запрета потом будет деньги брать?"

Риэлтор из Алушты, также на условиях анонимности, высказал опасение, что некоторые "ушлые" покупатели с материка воспользуются четырехмесячной паузой, чтобы сыграть на понижение цены. "Сейчас цены падают, рынок в среднем уже 20% потерял, - рассказывает он.
- Я вижу, как клиенты, особенно у кого деньги в валюте, колеблются: брать или выждать до конца года, когда доллар может до 80 рублей подрасти. И этот запрет, он, конечно, не вовремя совсем".

Ольга Соловьева

-----

-----

23 сентября 2016 / Волшебный Партенит / по материалам primechaniya.ru
Крым, недвижимость, прибрежная зона, 100 метров,
сделки запрещены, Аксенов, Константинов, Партенит, запрет, строительство, стройка, передел, застройка берега, мораторий, захват, обогащение чиновников, Консоль, побережье, берег моря, снос построек, запрет строительства, в стометровой зоне


Вернуться к новостям ->

 


 

Использование материалов этого сайта разрешается при условии ссылки (гиперссылки) на
Волшебный Партенит
http://partenit.12mes.com

Поделиться


РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ

Гостиница-вилла (Партенит)
Гостиница-вилла (Партенит)

Коттеджи "Красный камень"
(Гурзуф)

Коттеджи "Красный камень" (Гурзуф)

Пансионат в Мисхоре
Пансионат в Мисхоре

«Гостинный Дом» (Партенит)
Партенит - Гостинный дом - центральный вход

коттеджи "Три Медведя" (Партенит)
Частный сектор «Три Медведя»  коттедж (Партенит)

Отель (Алупка)
Алупка Отель в парковой зоне


Хождение по Медведю
Прогулка на Монастырский мыс


Отдыхал в Партените в августе 2009 года... Огромное спасибо ... не сказал бы, что дёшево, но доволен! Всем рекомендую. Андрей. 17 Авг 2009

Добрый день! 4 года отдыхаем в Партените!!! в этом году опять семьей (я,жена и 2 сына 16 и 18 лет) с 7 августа по 2 сентября будем в Партените. BasovKA. 13 Июл 2009


Добрый день! Планируем приехать в Партенит из Белоруссии (г. Витебск)... В Партените уже были много раз и всегда уезжали с наилучшими впечатлениями! С уважением, Александр, Наталия. 24.08.2008

Была в Партените в мае месяце - сразил наповал своей красотой!!!!!! С уважением, Татьяна. 31 Июл 2007



Температура воды в Чёрном море
 
Какой лучший подарок мужчине на 23 февраля? - Выходной 24-го!!!
фото фестиваль фейерверков
Вода была холодная. Никто не купался. У акул был рыбный день...
- Ему сказали, что грехи надо искупать. И он поехал на море.
Отдыхал в Крыму. Посетил все винзаводы. Вернулся с коктебелой гарячкой.
Экскурсовод знакомит гостей с достопримечательностями Крыма. - Сейчас мы проезжаем мимо знаменитого винодельческого хозяйства «Массандра». - Зачем же мимо? - всполошились туристы.
Юмор, анекдоты.
- Как вы думаете, чем лучше заполнить чемодан для путешествия? - Hу конечно же деньгами!
Одна авиакомпания для привлечения публики объявила, что жены бизнесменов могут лететь вместе с мужьями бесплатно. Это подействовало: пассажиров значительно прибавилось. Через некоторое время авиакомпания разослала всем женам письма с просьбой сообщить, как им понравилось воздушное путешествие. 90 процентов опрошенных прислали ответ: «Какое путешествие?»



Крымская Баннерная Сеть

Крымская Баннерная Сеть
Copyright © 2007-2016 PARTENIT All rights reserved.