Волшебный Партенит [Magic Partenit]
Волшебный Партенит - панорама; фото Бойко Вадим
Добро пожаловать в ПАРТЕНИТ - самый гостеприимный городок на южном берегу КРЫМА!



Главная
 
Аренда жилья, квартир (недвижимости)
 
Продам / Куплю квартиру (недвижимость)
 
Отели, гостиницы
Отель, гостиница, коттедж, вилла, эллинг, номер, частный сектор, жилье.
Трансфер (доставка)
Ж/Д вокзал, аэропорт, экскурсии по Крыму, услуги такси.
 
Вопрос - ответ
Ответы на часто задаваемые вопросы
 
Дельфинарий
Подробнее о дельфинарии (Алуштинский дельфинарий который расположен в Партените.)
 
Фонтан
О фонтане Прометей Светомузыкальный фонтан "Прометей"
 
Медведь-гора (Аю-Даг)
 
Здравницы Партенита
 
Новости
Погода в Партените
прогноз погоды; температура воды в Черном море
Детский Партенит
Фотогалерея
Web-камеры Крыма
Видео Партенит
Карты Крыма
Наши Обои
Отзывы, письма
Сотрудничество
Наши координаты:
тел:
+38(067)731-76-60
E-mail: apartenit@list.ru
 
Наши ссылки

Реклама:

Наши Обои
Обои, Wallpaper, Desktop
далее >


Free web-библиотека - classic.al.ru
Интернет Библиотека бесплатных электронных книг. Вы можете бесплатно скачать книги: бестселлеры, детективы, учебники, классика, современная литература, юмор, эротика, диеты, программы оздоровления и многое другое.


 

 

Волшебный Партенит [Magic Partenit] - Новости


ООН: армия Сирии применяла газ (видео)
Накануне этого доклада в Крым прибыл секретный груз из Сирии, предположительно с химоружием

В Крым прибыл секретный груз из Сирии, предположительно химическое оружие. Волшебный Партенит
фото: The New York Times

20 октября в Крым из Сирии доставлен секретный военный груз, предположительно химическое оружие.
Возможно это связано с докладом Совбеза ООН, в котором власти Сирии обвинили в применении химического оружия.

Власти Сирии ответственны за химическую атаку в провинции Идлиб. Об этом говорится в секретном докладе в Совете Безопасности ООН, передает Reuters

Указано, что соответствующий документ был подготовлен по итогам 13-месячного расследования, которое проводили ООН и Организация по запрещению химического оружия.
Сообщается, что химическое оружие было применено в населенном пункте Каминас 16 марта 2015 года.

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm вышли на след тайного груза, который был доставлен из Сирии в порт оккупированного РФ Крымом. Его разгружали российские военные в условиях строгой секретности и повышенных мер безопасности. Возможно, что это - химические боеприпасы.

Судно Nadalina под флагом Сьерра-Леоне прибыло в порт Феодосии 20 октября из Тартуса (Сирия), с заходом в румынский порт Наводари.

Разгрузка судна началась только спустя более чем сутки, происходила ночью с 21 на 22 октября 2016 года с 22:00 до 02:00 в условиях повышенных мер безопасности военнослужащими при помощи портового крана. Пирс был очищен от посторонних и оцеплен усиленными нарядами полиции и людей в штатском. Освещение было направлено в сторону от пирса, что затрудняло видимость процесса разгрузки. Прожектор на судне зажигался лишь до момента поднятия груза, а не постоянно, как происходит обычно при выгрузке.

Выгружаемый груз представлял собой ящики габаритными размерами не менее 0,5х1х3 м, защитной окраски, похожие на композитную негорючую тару для хранения и транспортировки изделий специального назначения. В сети были найдены фото макетов похожих ящиков.

Время выгрузки одного ящика составляло 25–30 минут. Всего было выгружено 8–10 ящиков. Выгружали их медленно, с большими мерами предосторожности: «грузчики» очень опасались за свою жизнь в случае повреждения тары и груза.

После ночной выгрузки судно простояло в порту до 25 октября и вечером отправилось в сторону Керчи. Однако, утром 26 октября развернулось, ушло в Феодосию, после чего отправилось в обратный путь, предположительно в сторону Босфора.

«Выбор судна Nadalina для транспортировки груза, скорее всего, связан с недавним прохождением ремонтных работ в Наводари. Таким образом, имеются косвенные признаки важности груза, при доставке которого должны быть максимально нивелированы технические риски. Время выгрузки и меры предосторожности при разгрузочных работах указывают на повышенную опасность груза, а также стремление скрыть факт его доставки», - отмечают расследователи.

По их мнению, анализ особенностей доставки груза определяет возможный вывод о том, что вывозу из Сирии подлежали боеприпасы или компоненты, которые не должны находится на ее территории, хранение которых не может быть обеспечено надлежащими мерами безопасности, не могут быть использованы, но требуют особых условий утилизации, имеют политическое значение и дискредитируют РФ либо режим Дамаска в случае обнаружения в Сирии.

Кроме того, выбор порта выгрузки, вероятно, определялся дальнейшей логистикой перемещения груза, поскольку в районе Феодосийского порта расположен объект «Феодосия-13», являющийся наиболее подходящим потенциальным местом хранения грузов повышенной опасности.

Использование для доставки груза частной компании, а не судна ВМФ РФ, может объясняться попыткой скрыть связь груза с Россией, а также сократить риск для экипажа военного судна.

Выбор морского, а не воздушного пути доставки может быть связан с риском, который несет в себе груз в случае технических неполадок самолета, его крушения или аварийной посадки с повреждением груза.

«Анализ габаритов выгруженных ящиков дает основание предполагать наличие внутри боеприпаса калибром не менее 200 мм.
Несмотря на отсутствие прямых доказательств, анализ косвенных признаков груза дает основания предполагать, что содержимым груза являются боеприпасы/компоненты ОМП (оружия массового поражения - ред.) – вероятнее химического», - указывают расследователи.

На фотографии к статье в The New York Times, опубликованной в 2015 году, изображен схожий по габаритам ящик, использовавшийся для хранения иракских ракет («Борак-70») с химической боевой частью.

-----

-----

28 октября 2016 / Волшебный Партенит / по материалам partenit-kpo.org
Крым, Феодосия
, Сирия, Россия, секретный груз, химическое оружие, Nadalina, Феодосийский порт, химоружие, InformNapalm


Вернуться к новостям ->

 


 

Использование материалов этого сайта разрешается при условии ссылки (гиперссылки) на
Волшебный Партенит
http://partenit.12mes.com

Поделиться


РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ

Гостиница-вилла (Партенит)
Гостиница-вилла (Партенит)

Коттеджи "Красный камень"
(Гурзуф)

Коттеджи "Красный камень" (Гурзуф)

Пансионат в Мисхоре
Пансионат в Мисхоре

«Гостинный Дом» (Партенит)
Партенит - Гостинный дом - центральный вход

коттеджи "Три Медведя" (Партенит)
Частный сектор «Три Медведя»  коттедж (Партенит)

Отель (Алупка)
Алупка Отель в парковой зоне


Хождение по Медведю
Прогулка на Монастырский мыс


Отдыхал в Партените в августе 2009 года... Огромное спасибо ... не сказал бы, что дёшево, но доволен! Всем рекомендую. Андрей. 17 Авг 2009

Добрый день! 4 года отдыхаем в Партените!!! в этом году опять семьей (я,жена и 2 сына 16 и 18 лет) с 7 августа по 2 сентября будем в Партените. BasovKA. 13 Июл 2009


Добрый день! Планируем приехать в Партенит из Белоруссии (г. Витебск)... В Партените уже были много раз и всегда уезжали с наилучшими впечатлениями! С уважением, Александр, Наталия. 24.08.2008

Была в Партените в мае месяце - сразил наповал своей красотой!!!!!! С уважением, Татьяна. 31 Июл 2007



Температура воды в Чёрном море
 
Какой лучший подарок мужчине на 23 февраля? - Выходной 24-го!!!
фото фестиваль фейерверков
Вода была холодная. Никто не купался. У акул был рыбный день...
- Ему сказали, что грехи надо искупать. И он поехал на море.
Отдыхал в Крыму. Посетил все винзаводы. Вернулся с коктебелой гарячкой.
Экскурсовод знакомит гостей с достопримечательностями Крыма. - Сейчас мы проезжаем мимо знаменитого винодельческого хозяйства «Массандра». - Зачем же мимо? - всполошились туристы.
Юмор, анекдоты.
- Как вы думаете, чем лучше заполнить чемодан для путешествия? - Hу конечно же деньгами!
Одна авиакомпания для привлечения публики объявила, что жены бизнесменов могут лететь вместе с мужьями бесплатно. Это подействовало: пассажиров значительно прибавилось. Через некоторое время авиакомпания разослала всем женам письма с просьбой сообщить, как им понравилось воздушное путешествие. 90 процентов опрошенных прислали ответ: «Какое путешествие?»



Крымская Баннерная Сеть

Крымская Баннерная Сеть
Copyright © 2007-2016 PARTENIT All rights reserved.