Волшебный Партенит - панорама; фото Бойко Вадим

Добро пожаловать в ПАРТЕНИТ - самый гостеприимный городок на южном берегу КРЫМА!

Главная
 
Недвижимость
Продам; Сдам - квартиру
 
Трансфер (доставка)
Ж/Д вокзал, аэропорт, экскурсии по Крыму, услуги такси.
 
Вопрос - ответ
Ответы на часто задаваемые вопросы
 
Дельфинарий
(Алуштинский дельфинарий который расположен в Партените.)
 
Фонтан
Смотреть подробнееСветомузыкальный фонтан "Прометей"
 
Медведь-гора (Аю-Даг)
 
Здравницы Партенита
 
Новости
Погода в Партените
прогноз погоды; температура воды в Черном море
Фотогалерея
Карты Крыма
Наши Обои
 
Наши координаты:
тел:
+38(050)190-94-09
E-mail: partenit@list.ru
 
Наши ссылки

Web-мастеру: 21 999 посетителей на Ваш сайт

Реклама:

Наши Обои
Обои, Wallpaper, Desktop
далее >

Free web-библиотека - classic.al.ru
Интернет Библиотека бесплатных электронных книг. Вы можете бесплатно скачать книги: бестселлеры, детективы, учебники, классика, современная литература, юмор, эротика, диеты, программы оздоровления и многое другое.


 

 

Волшебный Партенит [Magic Partenit] - Новости

Партенит - Лента новостей

Готовность к сезону №1
14 июня в Партените официально открылся курортный сезон-2008. В этот день был подписан акт приемки выполненных работ на обновленном поселковом пляже. Как и прежде, вход на этот пляж и на пляж «Карасана» будет бесплатным. Потратиться придется только на аренду пляжного инвентаря и на напитки с мороженым, которые будут продаваться на пляже частными предпринимателями. Но это исключительно по желанию отдыхающих. Для тех, кто хочет позагорать на ведомственных пляжах, сообщаем: чтобы попасть на них, необходимо пройти через парковые зоны здравниц. А вход в парки, достойное содержание которых стоит ныне немалых денег, для гостей Партенита платный. За удовольствие полюбоваться красотами парка в «Айвазовском» взрослым придется расстаться с суммой в 35 грн. Вход в парковую зону Центра «Крым» стоит 15 грн., в парк санатория «Карасан» - 5 грн. За эти деньги можно свободно отдыхать на всей территории здравниц, в том числе на благоустроенных пляжах. Местные жители в парки и, соответственно, на пляжи «Крыма», «Карасана» и «Айвазовского» могут проходить по предъявлению документа с пропиской.

Воды на лето хватит
Как заверил поселковое руководство начальник Алуштинского филиала ППВКХ Василий Атаманчук, уже третий сезон проблем с подачей питьевой воды на Партенит в летний сезон не будет. Речь идет о дополнительных объемах воды, которые закачиваются в поселковые резервуары и потом подаются потребителям местным водоканалом. Подводной водопровод ряд лет не использовался, трубы в нем на участке от Алушты до Утеса не выдерживают сильного давления воды. Поэтому закачка резервуаров производится не в постоянном режиме, а по необходимости. Но на водоснабжении поселка это не сказывается. Во всяком случае, пока. Как и в Алуште, подача воды прекращается на ночное время (с 23.00 до 5.00). Так экономится вода, бесцельно утекающая из-за неисправной сантехники.

Парк обрел будущее
Партенитский поселковый совет своим решением объявил бесхозным парк «Победы», расположенный в пгт Партенит по ул. Солнечная (около ресторана «Медведь») и поставил его на балансовый учет МКП ЖКХ пгт Партенит. А после поселковые депутаты рассмотрели и утвердили разработанную проектно-сметную документацию на реконструкцию парка Победы.

Аквапарку в Партените быть!
В свое время «Укргазпрому» были выделены 2,2 га земли при въезде в Партенит под строительство аквапарка. Но работы так и не начинались, а земельный участок обрастал не по дням, а по часам несанкционированной мусорной свалкой. Затем и вовсе продал «Укргазпром» свое имущество (ГРП для обеспечения работы аквапарка), расположенное на этой земле. Покупателем стало ЧП «Киев плюс». По закону, земля под имуществом и территория для его обслуживания, передаются собственнику имущества. В связи с этим Партенитский поссовет принял решение о передаче земельного участка новому арендатору без изменения целевого назначения. Техническая документация утверждена именно на строительство аквапарка. Что примечательно, не дожидаясь решения совета об оформлении договора аренды, ЧП «Киев плюс» избавилось от мусоросвалки, привело участок в готовность к началу строительных работ.

(«Алуштинский вестник» №23 (903) от 20.06.2008)


Да будет пляж! Да будет свет!

Более двадцати пяти КАМАЗов щебня подсыпаны уже на вторую карту поселкового коммунального пляжа. А это более 250 тонн будущей гальки универсального пляжного покрытия. Еще будет подсыпано столько же. Официальное открытие обновленного пляжа запланировано на середину июня. К тому времени все на территории пляжной карты должно быть покрашено-побелено-почищено. Это касается и объектов недвижимости, которые по назначению не используются, посему внешность имеют весьма непривлекательную. Поселковое руководство намерено весьма жестко потребовать от владельцев такого вида недвижимости придать своей собственности в районе пляжа подобаемый вид.

Галька на первой пляжной карте уцелела во время осенне-зимних штормов значительно лучше. В этом году там будет достаточно навести порядок и можно открывать сезон. Сейчас пятидесятиметровая полоса коммунального пляжа имеет ширину чуть больше пяти метров. Но в следующем году, когда будут подсыпаны все запланированные 125 кубометров щебня, ширина бесплатного пляжа должна вырасти вдвое.

Щебень, рабочих и автотранспорт для обновления пляжного покрытия предоставила строительная компания «Консоль» в рамках дополнительного соглашения об участии в развитии инфраструктуры поселка, заключенного с Партенитским поссоветом.

* * *

Через 15 лет темноты вернется свет на улицу Солнечную. На придомовой территории десятка домов этой улицы будет установлено наружное освещение. Но начнется ночное освещение Партенита, конечно же, из центра. Первые опоры высотою до 10 м будут установлены либо заменены в районе исполкома поселкового совета и кинотеатра «Южный». Придет свет в ночи и на перекресток у въезда в ЛОК «Айвазовское». Установлено наружное освещение будет и вдоль дороги к ГСК. Все эти работы по заказу исполкома поссовета выполняются местным коммунальным предприятием на деньги предпринимателей-победителей конкурса на размещение объектов летней торговли.

Карина ЛЮБИМОВА («Алуштинский вестник» №20 (900) от 30.05.2008)


Каждому двору – по песочнице. И не только…

Каждому двору – по песочнице. И не только… Одним из вопросов, который звучал в адрес Партенитского поселкового головы Николая Конева во время первой телефонной «Прямой линии», касался обустройства детской площадки возле Партенитской школы. Эта площадка не функционировала как таковая около пятнадцати лет. Теперь ее ожидает второе рождение. Поселковый совет и ООО «Индустриалобеспечение» заключили дополнительное соглашение, в рамках которого на строительство площадки будут направлены 80 тысяч гривен. По словам секретаря поссовета Евгения Некрасова, все свои инвестиционные обязательства «Индустриалобеспечение» как застройщик уже выполнил, поэтому не приходится сомневаться в том, что детская площадка для школьников состоится.

Все работы будут проводиться во время летних каникул, чтобы не создавать неудобств учащимся и педколлективу, не мешать учебному процессу. Площадка будет оснащена спортивными тренажерами, баскетбольным кольцом, всем тем, что поможет детворе развиваться физически и проводить время с пользой.

Напомним, что в планах поселкового головы создание либо восстановление за привлеченные средства десяти детских площадок на придомовых территориях. Три уже функционируют. Еще две должны открыться в течение лета. Детская площадка и целый детский развлекательный комплекс запроектированы и в будущем обновленном парке Победы.

Партенит-ИНФОРМ («Алуштинский вестник» №20 (900) от 30.05.2008)


«А я иду, шагаю по Арбату!»

Так скоро споет каждый партенитец по пути на пляж, конечно, если медведь на ухо не наступил К новому курортному сезону, как и было обещано, поссовет старается преобразить главную улицу поселка, ведущую к морю. О ремонтных и реставрационных работах на Солнечной нам рассказал частный предприниматель Сергей КАРПУНЬКИН:

– Первыми заметили перемены жильцы дома №10 на улице Солнечной. Засыпка щебня под кипарисами вдоль трассы и на метр ближе к дому вызвала разноречивые слухи. Там будет уложена плитка, тротуар расширится. Против идеи пешеходной зоны, своего Арбата, никто не возражает. А вот насчет установления скамеек прозвучал неоднократный протест жильцов. Воображение сразу нарисовало им группы нетрезвых молодчиков и бомжей, которые облюбуют новые скамейки «до самой звездной полночи», а то и «от заката до рассвета» со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сразу уточню, что мы советовались со специалистами и экологами, так что природа от новшества не пострадает. Для деревьев сделаем дренаж. Молодые кусты сохраним, а старые (им по 40 лет!) заменим саженцами из опытного хозяйства «Приморское». Все производственные вопросы с водоканалом, службой телефонных сетей, «Крымэнерго», экологической инспекцией согласованы. Проведем дополнительное освещение, установим необходимый минимум скамеек для отдыха и общения людей. На месяц работ уже выделено поссоветом 250 тысяч гривен, их надо освоить.

Записала Яна ВЕТЕР («Алуштинский вестник» №20 (900) от 30.05.2008)


Оркестр под управлением любви

Ощущение праздника. Его подарил в минувшую субботу «надежды маленький оркестрик под управлением любви» – так называют Образцовый детский духовой оркестр «Партенит». Зрители в переполненном концертном зале Центра «Крым» убедились ещё раз: музыкальные компьютерные технологии ХХI века – это, конечно, здорово, но им ни-ко-гда не занять в душе того потайного местечка, которое заполнила собой живая музыка.

Образцовый детский духовой оркестр «Партенит»;  фото Бойко ВадимОркестр уже 25 лет радует земляков и гостей приморского поселка своим творчеством. Дети вырастают, выпускники уходят, но приходят новички – будущие трубачи, саксофонисты, кларнетисты… И всё начинается сначала – для руководителя коллектива Михаила Гуцола. Из какофонии звуков и упрямства замечательного педагога рождается стройное, согласное, красивое звучание. Рождается в «муках творчества». Богатый репертуар, артистизм и высокое искусство исполнения сделали оркестр «Партенит лауреатом республиканских конкурсов и международных фестивалей, незаменимым участником многих праздничных мероприятий Большой Алушты, Крыма.

Вот и в тот майский вечер военные марши и чарующие вальсы, музыкальные зарисовки и джазовые импровизации нашли своего благодарного слушателя и не отпускали до конца праздника.

Не только мамы, папы, друзья, соседи юных музыкантов и проинформированные за обедом курортники отбили ладоши на юбилейном концерте. Мы знаем и горды этим: образцовому «Партениту» рукоплескали меломаны Германии, Австрии, Франции… В Берлине, Вене, Париже высоко оценили старания юных музыкантов из самого востребованного коллектива Партенитской ДМШ. Сколько же труда вложено на репетициях в душном подвале, чтобы так безукоризненно звучал вальс Евгения Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь»! Мурашки по затылку, и глазам горячо – браво, маэстро!

Образцовый детский духовой оркестр «Партенит»Михаил Андреевич – не только дирижер, но и душа нашего духового оркестра. Это он, опытный Мастер, умеет изящно, с тонким юмором подчеркнуть в классике или современном попурри «вечные» и романтически взволнованные темы, выделить одни черты и затушевать другие.

С лета 2005 года, после творческого турне по Германии, оркестру почему-то крупно везёт. Он получил «Гран-при» на Международном конкурсе-фестивале «Ялтинское лето», а весной 2006-го победил на Республиканском смотре-конкурсе духовых и джазовых оркестров школ эстетического воспитания Крыма. Недавний «Юный виртуоз» – и опять победа среди восьми духовых оркестров Крыма.

Добрые пожелания высказали оркестрантам директор Симферопольского музучилища Александр Яцков, поселковый голова Николай Конев, директор Партенитской музыкальной школы Анатолий Мендус и общеобразовательной – Роберт Щетинин, выпускники, ныне музыканты духового оркестра ГУМВД Крыма Александр Ярков и Сергей Бармин, родители юных дарований. Свою долю аплодисментов получили три девочки в юношеском оркестре – Яна Разумная (флейта), Катя Костенко (кларнет) и Маша Копмарь (саксофон). А маленький сын одаренного выпускника Анатолия Симкина (играл на трубе, тромбоне, флейте), приехавший из Санкт-Петербурга к бабушке-педагогу ДМШ Валентине Александровне, передал привет и букет любимому дирижёру. В охапке подарков запомнились Грамота Министерства культуры и искусств АРК и… штоф с горилкой под хохот зала. На компрессы, маэстро!

Лидия ЕРШОВА, фото автора («Алуштинский вестник» №20 (900) от 30.05.2008)

 

Приглашаем всех на южный берег Крыма! »»»

Мир, КРЫМ, Май!

Да здравствуют трудящиеся заводов, газет, пароходов, офисов, а также их родители, увидеть, не хотите ли? Южное побережье Крыма весной?

Приглашаем Вас в солнечный Партенит - самый гостеприимный поселок на ЮБК!

Весна в Крыму

Архив новостей

Срочно продам 2-х комнатную квартиру далее->

Строки из писем:
Добрый день. В прошлом году посетили Партенит и остались очень довольны. С уважением, Дмитрий. 31 Июл 2007.

TBS 100x100

Была в Партените в мае месяце - сразил наповал своей красотой!!!!!! С уважением, Татьяна. 31 Июл 2007

 
Вода была холодная. Никто не купался. У акул был рыбный день...

TBS 100x100
- Ему сказали, что грехи надо искупать. И он поехал на море.
Отдыхал в Крыму. Посетил все винзаводы. Вернулся с коктебелой гарячкой.
Экскурсовод знакомит гостей с достопримечательностями Крыма. - Сейчас мы проезжаем мимо знаменитого винодельческого хозяйства «Массандра». - Зачем же мимо? - всполошились туристы.
Юмор, анекдоты.
- Как вы думаете, чем лучше заполнить чемодан для путешествия? - Hу конечно же деньгами!
Одна авиакомпания для привлечения публики объявила, что жены бизнесменов могут лететь вместе с мужьями бесплатно. Это подействовало: пассажиров значительно прибавилось. Через некоторое время авиакомпания разослала всем женам письма с просьбой сообщить, как им понравилось воздушное путешествие. 90 процентов опрошенных прислали ответ: «Какое путешествие?»


Крымская Баннерная Сеть

Крымская Баннерная Сеть
Copyright © 2007 PARTENIT All rights reserved.